Novos Universitários 2024

Novos Universitários 2024

Gabriel Diehl de Oliveira

1º lugar geral no Pism/UFJF
1º lugar em Engenharia Civil, na UFJF (Pism)
1º lugar em Engenharia Civil, na UFJF (Sisu)
3º lugar em Inovação, Ciência e Tecnologia, na UFLA (Pas)

Pedro José Campos de Almeida

2º lugar geral no Pism/UFJF
1º lugar em Ciência da Computação, na UFJF (Pism)
2º lugar em Ciência da Computação – Noturno, na UFJF (Sisu)
Sistemas de Informação, na USP (Enem)

Artur Montenegro Linhares

1º lugar em ABI – Química, na UFJF (Sisu)
Medicina na UFJF (Pism)

Gabriela Lochard Picinini Barreto

1º lugar em Educação Física, na UFLA (Pas)
Educação Física na UFJF (Sisu)
Educação Física na UFJF (Pism)

Ian Barquete

1º lugar em Estatística, na UFJF (Pism)
3º lugar em Estatística, na UFMG
Estatística na USP

Júnia Gonçalves Ferreira

1º lugar em História – Nortuno, na UFJF (Pism)

Laís Namem Silva

1º lugar em Pedagogia, na UFJF (Sisu)
Pedagogia Vespertino na USP

Manuella Abreu Cruz

1º lugar em Engenharia Elétrica – Energia, na UFJF (Pism)
1º lugar em Engenharia Florestal, na UFLA (Pas)
Engenharia Elétrica na UFMG (Sisu)

Mariana Souza de Albuquerque

1º lugar em Fisioterapia, na UFJF (Pism)

Mateus Sabino Simão

1º lugar em Química na UFJF (Sisu)

Matheus Oliveira Gonçalves Miranda

1º lugar em Administração, na UEMG – Unidade Leopoldina (Sisu)

Maycon Monteiro Da Silva

1º lugar em Ciências Contábeis – Noturno, na UFJF (Pism)

Pedro Valério Tellez Dusi

1º lugar em Ciências Econômicas na UFJF (Sisu)
2º lugar em Ciências Econômicas Integral no Pism/UFJF
Economia na FGV

Rafaela Bigonha Bovareto Silveira

1º lugar em Física, na UFJF (Pism)
Psicologia na UFJF (Sisu)

Alice Maia Machado Costa

2º lugar em Odontologia, na UFJF (Pism)

Carlos Roberto Da Silva

2º lugar em Ciência da Computação Noturno no Pism/UFJF

Estela Mendes Medeiros

2º lugar em Matemática, na UFJF (Pism)
Ciências contábeis na Doctum, Uniasselvi e Grambery
Administração na Uniacademia e Universo
Engenharia civil na Uninter
Direito na Estácio
Matemática na Estácio

Gabriel Rios Leite

2º lugar em História – Noturno, na UFJF (Pism)
Ciências Humanas (Noturno) na UFJF (Sisu)

Guilherme Teixeira da Silva Santos

2º lugar em Ciências Econômicas Noturno no Pism/UFJF
Engenharia Civil na UFJF (Sisu)

João Pedro Carvalho de Castro

2º lugar em Administração – Noturno, na UFJF (Pism)

João Ramos Cobuci

2º lugar em Ciências Exatas, na UFJF (Pism)

Kister Camargo Bohry Gravino

2º lugar em Direito, na UFJF (Sisu)
Direito na UFJF (Pism)

Laura Guerra Estevão

2º lugar em Administração – Noturno, na UFJF (Sisu)

Lucas Gonçalves Dahbar

2º lugar em Sistemas de Informação, na UFJF (Pism)
Ciências Exatas na UFJF (Sisu)

Pedro Miana Amaral

2º lugar em Engenharia Computacional, na UFJF (Pism)

Rafael Gonçalves Moreira

2º lugar em Engenharia Civil, na UFJF (Pism)
3º lugar em Engenharia Mecânica, na UFJF (Sisu)

Gustavo Capobiango

3º lugar em Direito, na UFRRJ – Três Rios (Sisu)
Direito na Uniacademia

Isabelli Cobucci Pereira

3º lugar em Estatística na UFJF (Pism)
Ciências Exatas na UFJF (Sisu)

Pedro Augusto Teles Caldas

3º lugar em Matemática, na UFJF (Pism)
3º lugar em Matemática, na UFF (Sisu)

Victor Monteiro Castilhone

3º lugar em Odontologia, na UFJF (Sisu)

Adriano Mendes Figueiredo

Medicina na UFJF (Pism)

Alice Alves Rios

Enfermagem na UFJF (Pism)

Alice Gomes de Bittencourt Cotrim

Arquitetura e Urbanismo na UFJF (Sisu)
Arquitetura e Urbanismo no Pism/UFJF

Alice Motta Rodrigues

Engenharia Elétrica – Robótica e Automação industrial na UFJF (Sisu)

Amanda de Oliveira Duarte

Design na UFJF (Pism)

Ana Carolina Rosso Macedo

Engenharia Ambiental e Sanitária na UFJF (Pism)

Ana Clara Marques Murta

Direito – Noturno na UFJF (Pism)
Direito no Vianna Júnior
Economia na IBMEC
Psicologia na Uniacademia

Ana Luiza de Vasconcellos Lazzarini

Engenharia Elétrica – Sistemas Eletrônicos na UFJF (Pism)
Engenharia Civil na Estácio
Engenharia Mecatrônica na UCP e na PUC-Minas

Ana Luiza Gonçalves Lima

Ciências Exatas na UFJF (Pism)

Arthur de Souza Moreira

Ciências Exatas na UFJF (Sisu)
Ciências Exatas na UFJF (Pism)

Barbara Cordeiro Batista

Farmácia na UFJF (Sisu)
Farmácia na UFJF (Pism)

Beatriz Assis Garcia

Fisioterapia na UEMG

Bernardo de Landa Soares

Medicina Veterinária na UFJF (Sisu)

Bernardo Matos De Oliveira Leitão

Engenharia Civil na UFMG (Sisu)
Medicina na Suprema

Bruna Paes Leme

Arquitetura e Urbanismo na Uniacademia

Camilla Moreira Silva

Administração na FGV

Carolina Braga Villela

Engenharia Civil na UFJF (Pism)

Cecília Marchiori Paulino

Medicina Veterinária na UFJF (Pism)

Daniel Filipe Cople Rodrigues

Ciências Econômicas na UFJF (Pism)

Eduardo Siciliano Benda

Direito – Noturno na UFJF (Pism)

Enzo Lombardi Calil Hallack

Cinema e Audiovisual na UFJF (Pism)
Produção Audiovisual na Faap
Publicidade e Propaganda na Uniacademia

Enzo Zaka Dore

Direito no Vianna Júnior

Felipe Krempser Moreira Girardi

Medicina na Unipac

Gabriel Angelo Bovareto Batista

Ciências Exatas na UFJF (Sisu)

Gabriel Haddad Cyrino Gadioli

Engenharia de Produção na UFJF (Pism)

Gabriela Cruz Mendes

Gastronomia na Uniacademia

Gabriela Monteiro Lima D'Oliveira

Direito na Uniacademia

Gabryella Barros Marinho Correa

Biomedicina na Unicsum e Unipac
Nutrição na Uniacademia
Odontologia na PUC-Minas

Giovana Gomes Reis

Direito na UFJF (Sisu)

Giovana Schäeffer de Barros

Psicologia na Uniacademia

Giovanna Salustiano de Oliveira

Serviço Social – Noturno na UFJF (Pism)

Giovanni de Castro Tempésta

Ciências Econômicas na UFJF (Pism)
Ciências Econômicas na UFJF (Sisu)

Guilherme Wagner de Menezes

Odontologia na UFJF (Pism)

Hâmina Viviani Neves Pinto

Farmácia na PUC-Minas

Heitor Araújo Oliveira

Direito na UFJF (Pism)

Heloísa Burgos Villar Capobiango

Medicina na Suprema

Henrique Falci Silva

Administração na FGV

Iann Mariano Carvalho

Engenharia de Software na Uniacademia
Análise e Desenvolvimento de Sistemas no Vianna Júnior

Isabella Alves Braga

Medicina Veterinária na Unipac

Isabella dos Reis Zampieri

Psicologia no Granbery

Jessica Vitoria Rabelo De Oliveira

Ciências Econômicas Noturno no Pism/UFJF

João Henrique Oliveira Carvalho

Engenharia Ambiental e Sanitária na UFJF (Pism)

João Marcos Sperandio Vieira

Ciência da Computação na PUC-Minas
Ciências Exatas na UFJF (Sisu)

João Pedro Belúzio Delayti

Medicina na Unipac

Júlia Costa Neves Tavares

Letras na UFJF (Pism)
Turismo na UFJF (Sisu)
Direito no Vianna Júnior

Júlia Dias Marques

Arquitetura e Urbanismo na UFJF (Sisu)

Lais Teixeira Delgado

Direito no Vianna Júnior e na Uniacademia

Lara Almeida Campos

Ciências Contábeis Integral no Pism/UFJF

Lara Helena Carvalho Amorim

Bioquímica na UFV

Laura Fernandes Felizardo

Direito no Vianna Júnior

Laura Halfeld Mendonça Schmidt

Psicologia na Uniacademia
Direito no Vianna Júnior

Laura Santos Ribeiro

Arquitetura e Urbanismo na Uniacademia

Leticia Ferreira de Oliveira

Arquitetura e Urbanismo na UFJF (Pism)

Lucas de Oliveira Campello

Engenharia de Produção na UFJF (Pism)

Luiza Clara Costa

Arquitetura e Urbanismo na PUC-Minas
Arquitetura e Urbanismo na Uniacademia

Luiza Mendes Larcher

Conservação e Restauração de Bens Culturais Móveis na UFMG
Arquitetura e Urbanismo na PUC-Minas

Luiza Ribeiro Duarte

Administração – Noturno na UFJF (Pism)

Mariana Curty Cunha

Cinema  Audiovisual na UFJF (Pism)

Marcela Arthur Assunção

Engenharia Ambiental e Sanitária na UFJF (Sisu)
Arquitetura e Urbanismo na Uniacademia

Maria Clara Marchitto Matos Silva

Farmácia na UFRJ
Medicina na Unipac

Maria Eduarda Brito da Silva

Pedagogia na UFJF (Sisu)

Maria Eduarda Caldas Ferreira

Medicina na UFJF (Pism)
Medicina na Suprema

Maria Eduarda Delgado Grolman

Pedagogia na UFJF (Pism)

Maria Eduarda Machado do Carmo

Direito no Vianna Júnior
Psicologia na Uniacademia

Maria Letícia Reis de Faria

Nutrição na Uniacademia

Matheus Amaral Procópio Valle

Engenharia de Produção na UFJF (Pism)

Matheus Henrique dos Santos

Engenharia Civil na UFMG (Sisu)

Miguel de Almeida Milione

Ciências Exatas na UFJF (Pism)

Miguel de Souza Paiva e Silva

Arquitetura e Urbanismo na UFJF (Pism)
Arquitetura e Urbanismo na Belas Artes, na Uniacademia e na Puc-Minas

Nicole Amanda Silva Tarcitano

Direito no Vianna Júnior

Nina de Moura Soares

Arquitetura e Urbanismo na Uniacademia
Engenharia Química na PUC-Minas

Olivia Ban Diniz

Engenharia de Produção na UFRJ (Sisu)

Paula Lino Bormevet

Direito no Vianna Júnior

Pedro Augusto Guimarães Silva Medeiros

Engenharia Elétrica – Energia na UFJF (Pism)

Pedro Braga Villela

Engenharia Civil na UFJF (Sisu)
Engenharia de Produção na UFJF (Pism)

Pedro Moura Rezende Tostes

Farmácia na UFF (Sisu)
Farmácia na UFJF (Pism)

Pietro Gavio Villiger

Direito – Noturno na UFJF (Pism)
Relações Internacionais na UFRRJ

Rafael de Oliveira

Ciências Humanas – Noturno na UFJF (Sisu)
Ciências Humanas no Pism/UFJF

Rafael Lavorato Baião

Engenharia Civil na UFJF (Sisu)
Engenharia Civil na UFJF (Pism)

Rafael Magno Campos da Silva

Ciência da Computação na UFJF (Sisu)

Raissa Alhadas Rabêlo

Odontologia na UFJF (Pism)
Odontologia na Suprema

Raquel Samla Almeida Alexandre

Psicologia na Faculdade Metodista Granbery

Rayssa Carneiro de Faria

Medicina na Faculdade Suprema (Campus Três Rios), Unipac, Unig e Unip

Ricardo Bechara Batista Teixeira

Administração – Noturno na UFJF (Sisu)

Samuel Augusto de Castro Faria

Rádio, TV e Internet na UFJF (Pism)

Sarah Scio Moreira

Psicologia na Uniacademia

Sophia Silvério Gonçalves

Jornalismo na UFMG

Thiago Farani Rocha

Engenharia Elétrica – Sistemas de Potência na UFJF (Sisu)
Engenharia Elétrica – Sistemas de Potência na UFJF (Pism)

Tiago Oliveira Calçado

ABI-Química na UFJF (Sisu)
Biochemistry na University of Nebraska

Vanessa Angelo Sousa

Direito – Noturno na UFJF (Pism)

Vinícius Alves Silva

Administração – Noturno na UFJF (Pism)
Administração – Noturno na UFJF (Sisu)
Administração na FGV

Vitória de Oliveira Souza

Enfermagem na UFJF (Pism)

Vitória Gomes

Enfermagem na Suprema
Enfermagem na Universo

Welder Salvador Victor

Ciências Exatas na UFJF (Sisu)

Zarah Vianna

Engenharia Civil na UFV (Sisu)
Arquitetura e Urbanismo na Belas Artes
Arquitetura e Urbanismo na Uniacademia